Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2013 14:27

50 директоров ростовских школ накажут за отсутствие спортивного оборудования и компьютеров

50 директоров ростовских школ накажут за отсутствие спортивного оборудования и компьютеров
Руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности за сбой реализации программы модернизации системы образования.
Фото: www.nedelya.ru
В Ростове-на-Дону сотрудники прокуратуры проверили ход реализации программы модернизации системы образования. Во время проверки выявлен целый ряд нарушений. В частности, установлено, что управление образования города заключило муниципальные контракты на закупку и поставку компьютеров, спортборудования и спортинвентаря для спортивных залов образовательных учреждений. Однако процедура размещения заказов на право заключения контрактов была проведена с грубыми нарушениями законодательства.
- Также районные прокуратуры выявили, что вышеперечисленные товары были ненадлежащего качества и директора школ не приняли никаких мер по устранению брака, - прокомментировали в надзорном ведомстве, - все эти нарушения привели к тому, что данное новое оборудование использовать невозможно. Руководители учреждений знали об этом, но «закрывали» глаза на недочеты.

Прокуратура внесла начальнику управления образования города Андрею Кочетову представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения более 50 директоров образовательных учреждений, недооценивших роль спорта для развитии школьников, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0