Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2022 12:00

35 управляющий компаний в Ростовской области лишили лицензий в 2021 году

За минувший год 35 управляющих компаний в Ростовской области лишили лицензий, сообщил глава региональной Госжилинспекции Павел Асташев.

— Лицензии предоставили 39 управляющим организациям, переоформлены в установленном порядке лицензии еще тринадцати компаний. Рассмотрено 2440 заявлений о внесении изменений в реестр лицензий, — цитирует его слова пресс-служба регионального правительства.

Он также отметил, что в 2021 году в ГЖИ поступило более 24 тыс обращений от дончан. Чаще всего жители жаловались на стоимость ЖКУ, неудовлетворительную работу управляющих компаний и ужасное состояние многоэтажек.

В связи с этим ГЖИ организовала более 8,7 тыс проверок и выявила 3,7 тыс нарушений.

Добавим, что в редакцию «Блокнот Ростов» часто поступают жалобы на управляющие компании от ростовчан. Мы рассказывали о проблеме жильцов дома на улице 1-я Краснодарская, 92. Они сообщали, что в прошлом году управляющая компания наняла работников, которые убрали утеплитель на чердаке, а новый так и не постелили. Покупать материал и оплачивать работы ростовчанам сказали за свой счет. В итоге люди были вынуждены всю зиму замерзать в своих квартирах.

Также мы писали, что жильцы дома напротив здании администрации Ростова пожаловались на отсутствие ремонта. По словам жителей, УК совсем забросила содержание их дома. Жильцы постоянно сдают деньги на ремонт, но состояние помещений оставляет желать лучшего. Кроме того, не проводится уборка двора, ростовчане сами подметают, а дворников видели всего несколько раз за год.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УКРостовлицензииРостовская областьправительство
0
1