Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2018 15:45

30 залпов салюта поприветствуют бравых ветеранов в День Победы в Ростове

В праздничный день 9 мая в донской столице запланировано множество мероприятий.

Горожане и гости увидят колонну из 18 автобусов, в которых проедут донские ветераны. В честь людей, ковавших победу на фронте и приближавших ее в тылу, прогремят 30 залпов салюта. На параде проедут более 60 единиц техники.

- Основные требования губернатора - оказать социальную поддержку всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, организовать для них углубленный медицинский осмотр, помочь пожилым людям с уборкой жилья, приусадебных участков, привести в порядок и благоустроить памятники, обелиски, мемориальные комплексы, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, который провел первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Ростове торжества начнутся в 8:15 с праздничного шествия ветеранов войны и тружеников тыла. В военном параде примут участие 3358 человек, в составе пеших парадных расчетов и экипажей из Министерства обороны, МВД, войск Национальной гвардии, МЧС, кадетских корпусов. Механизированная колонна будет состоять из 65 единиц техники.

Шествие «Бессмертного полка» стартует после военного парада – ориентировочно в 10:55. Сбор участников шествия с 8:00 до 9:00 на площади Карла Маркса.

В 22:00 с огневых позиций в окрестностях микрорайона «Суворовский» будет произведен 30-залповый салют из 12 артиллерийских орудий и четырех салютных установок.

В программе, помимо патриотических акций, парадов и салютов, состоится открытие четырех скульптурных групп у штаба ЮВО в Ростове-на-Дону. Среди памятников героям - монумент, посвященный участникам локальных войн и конфликтов и памятник «Вежливым людям», сообщает сайт донского правительства.

Ранее мы писали, чиновники пригласили для своих женщин известного певца в Ростов. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: День Победы в Ростове  
салютветераны9 маяпраздникДень ПобедыРостов
0
0