Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.10.2018 09:19

Могучий викинг: «Ростов» в меньшинстве отстоял победу над «Анжи» после гола Сигурдарсона

ФК "Ростов" выиграл в 12 туре у махачкалинского "Анжи" и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Матч прошел 27 октября на "Ростов-арене". За триумфом своих любимцев наблюдало более 31 тысячи зрителей.

Несмотря на то, что "Анжи" - аутсайдер чемпионата и испытывает серьезные финансовые проблемы, игра получилась тяжелой для "Ростова". Хотя начало встречи настроило ростовчан на оптимистичный лад: голевые моменты возникали у ворот гостей один за другим. Свои шансы упустили Гулиев, вышедший один на один, и Шомуродов после прицельного удара в девятку из-за пределов штрафной. Гол явно назревал, и в итоге он состоялся на 37-й минуте: навес после углового эффектно замкнул исландский легионер "Ростова" Сигурдарсон.

Казалось, "Ростов" легко доведет матч до победы и еще увеличит свое преимущество. Но в самом начале 2 тайма судья Карасев усмотрел симуляцию у Скопинцева во время его падения в штрафной "Анжи". Решение выглядело мало того, что очень спорным (на повторе хорошо видно, что игрока "Ростова" ударили по ногам), так еще ростовчанину была показана желтая карточка, которая стала для него второй и превратилась в красную.

В итоге почти весь тайм "Ростов" играл вдесятером против 11 соперников. Ростовчане уверенно отбивали все наскоки гостей и даже сами могли забить: хороший момент упустил бивший в упор все тот же Сигурдарсон.

Казалось, проблем не будет, но уже в добавленное судьей время у ворот "Ростова" произошел умопомрачительный момент, лишь чудом не закончившийся голом: после подачи с фланга нападающий "Анжи" послал головой мяч в перекладину, а на добивании в пустые ворота не сумел забить форвард Понсе - на его пути встал защитник "Ростова", который умудрился отбить мяч и не дать гостям увезти ничью с берегов Дона.

Таким образом, "Ростов" набрал 21 очко после 12 игр и занял второе место в турнирной таблице. От лидера "Зенита" его теперь отделяет всего 4 очка.

Ранее на "РЖД-арене" подшутили над игроками "Ростова", которых представили перед матчем на фоне бабушкиного ковра.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Видео телеканала "Матч-ТВ"


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАнЖИфутболРостов-аренапобедаВалерий карпинИсландиянападающийсудья
0
0