Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 21.06.2018 20:03

22 июня в Ростове состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В ночь с 21 на 22 июня в 04:00 часа утра на Набережной реки Дон пройдет традиционная молодежная акция "День памяти и скорби", посвященная трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. В ней примут участие ветераны, представители Правительства и Администрации города, школьники и студенты, молодые специалисты, активисты молодежных общественных организаций и движений.

21 июня с 23:00  до 02:30  состоится вечер-реквием, концерт и показ фильма "Собибор" в Патриотическом центре "Победа".

22 июня в 9:00 в Ростове состоится возложение венков и цветов к мемориальному комплексу  "Павшим воинам" в сквере им. Фрунзе (площадь Карла Маркса).

22 июня с 03:00 до 05:00 стартует памятная церемония спуска венков и цветов в реку Дон на Набережной реки Дон у памятнику Адмиралу Ушакову. 

22 июня на Кумжинском мемориале запланировано проведение церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

22 июня в 15:00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие комплексной экспозиции, выставки-презентации "Фронтовой букет", которая соберет работы донских художников, краеведов, исследователей по событиям Великой Отечественной войны.

22 июня в 17:00 в парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится фестиваль-концерт с участием хоров ветеранов Великой Отечественной войны, духового оркестра Дворца творчества детей и молодежи, посвященный  Дню памяти и скорби.

81PbrQv7g1I.jpgAOA0quq4HqQ.jpg



Читайте также, как оскорблением и плевком в душу воинам ВОВ назвали жители Ростовской области установленный футбольный мяч в памятном мемориале.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдень ПамятиВОВвойна
0
0