Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 20.05.2016 09:25

Бывший министр МВД Украины презентовал в Ростове книгу о Майдане

 Бывший министр МВД Украины презентовал в Ростове книгу о Майдане
Бывший министр украинского МВД Виталий Захарченко провел в Ростове презентацию книги «Кровавый евромайдан – преступление века».

На презентацию в центр «Лига Наций» бывший главный милиционер Украины пришел в сопровождении охранников. Виталий Захарченко пояснил, что посчитал необходимым представить книгу в Ростове, поскольку регион находится поблизости от Донбасса. Накануне презентации экс-министр встретился с беженцами, которые находятся на территории Ростовской области.

В книге, по словам, автора, восстановлена хронология событий, происходивших на
Украине во время государственного переворота. Кроме того, Виталий Захарченко провел собственное расследование и попытался рассказать о технологии подготовки переворота. По мнению экс-министра, разгон протестующих в украинской столице не стал бы завершением конфликта.

В дальнейшем экс-министр, по его словам, намерен содействовать гуманитарным акциям в Донбассе. В политику бывший руководитель МВД идти не планирует.

Виталий Захарченко занимал пост руководителя украинского МВД с ноября 2011 года по февраль 2014 года. В январе 2016 года стало известно, что Виталию Захарченко предложили занять должность в корпорации «Ростех». Украинские власти обвиняют Виталия Захарченко в незаконных, по их мнению, действиях во время разгона участников евромайдана. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0