Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2018 20:00

12-летняя школьница из Ростовской области попала в финал отбора на «Детское Евровидение»

Жительница Таганрога Александра Кирильчук может представлять Россию на ежегодном песенном конкурсе для детей.

Талантливая 12-летняя школьница Саша является участницей музыкальной телепрограммы "Ты супер!". Во время финала шоу композитор и продюсер Игорь Крутой вышел на сцену и объявил, что дончанка попала в финал национального этапа европейского песенного соревнования "Детское Евровидение". 

- Я не ожидала, даже не догадывалась. В тот момент эмоции переполняли - это были радость, счастье и благодарность за такую возможность, -  рассказала Александра.

Для участия в таком серьезном конкурсе, как  "Евровидение", для детей проводится специальное прослушивание.

- Для нас эта новость стала сюрпризом, хотя мы и ходили на небольшой отбор. Сейчас готовимся, занимаемся, ездим к разным преподавателям, - сообщила приемная мама девочки Валентина Удодова.

Финал национального отбора стартует 3 июня в лагере "Артек" в Крыму. Победитель, которого выберут путем он-лайн голосования, представит Россию осенью в Минске. 

- "Детское Евровидение" -  это ежегодный международный телевизионный песенный конкурс, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. В качестве исполнителей выступают дети до 15 лет. Конкурс транслируется по телевидению и радио на территории всей Европы и в некоторых странах других частей света, а также в Интернете. Страна-победитель на детском конкурсе не получает автоматического права на проведение конкурса в следующем году, в отличие от взрослого конкурса, где страна-победитель такое право имеет, - пишет портал 161.ru.

2-z31-9d945e2c-3e8a-42ee-8038-cadf3be350bd.jpg
Одно из выступлений Александры Кирильчук 

Читайте также, как ростовская 9-летняя исполнительница "Кукушки" и Дима Билан обменялись сладкими любезностями в соцсети.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДетское ЕвровидениеАлександра Кирильчук
0
0