Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 13.12.2017 16:46

Жители Ростовской области скрыли от налоговой 4,6 млрд рублей

В донской области не досчитались обязательных, индивидуальных безвозмездных платежей, взимаемых органами государственной власти.

Ростовская область не получила 4,6 млрд рублей по налогам и сборам. Большая часть неплательщиков не подают сведения о незаконной деятельности в органы власти. Также возбуждены тысячи исполнительных производств на дончан, которые признают факт обязательной оплаты в казну, но не хотят платить.

- На сегодняшний день сумма задолженности в целом по Ростовской области составляет 4,6 млрд руб. В этой сумме учтены все непогашенные долги последних нескольких лет. Мы отмечаем позитивное влияние налоговых реформ и нашей работы. Мы все более точечно доходим до каждого крупного плательщика. Но дело не только в нашей работе - вместе с тем растет эффективное взаимодействие со службой судебных приставов, - рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

По информации налоговиков, недоимка в консолидированный бюджет Ростовской области по состоянию на 1 января 2016 году составляла 5,9 млрд руб. Из них 4,3 млрд рублей недополучила областная казна и 1,6 млрд рублей местные бюджеты. За год общая сумма недоимки выросла на 28% или 1,2 млрд рублей.

- В настоящее время в службе судебных приставов находится 42 тысячи исполнительных производств на общую сумму 2,8 млрд рублей. Вместе с тем на 15,6 тыс должников наложено временно ограничение на выезд за рубеж и произведено 190 арестов имущества, - пишет РБК.


Стало известно, что аэропорт "Платов" запустил чат-бот в социально-информационной сети.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьналогидолг
0
0