Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2018 10:38

Жители дачного товарищества «Садовод-Любитель» снова не могут покинуть свои дома из-за потопа

Дачное некоммерческое товарищество "Садовод-Любитель" страдает от сильнейших подтоплений во время дождей. Участки жителей заливает вода, а власти годами не могут решить эту проблему.

В редакцию "Блокнот Ростов" обратилась одна из жительниц ДНТ "Садовод-Любитель", дом которой находится вблизи печально известной балки Рябинина, разговоры вокруг которой не утихают уже на протяжении нескольких лет. Женщина рассказала, что как только выпадают осадки, балка Рябинина разливается, затапливая прилегающие улицы, смывая хозяйственные постройки, унося по течению автомобили. В 2015 году, например, уровень воды достигал полутора метра (!).Мы позвонили председателю дачного товарищества Роману Липовичу, который рассказал, что он и инициативная группа жителей товарищества неоднократно обращались в различные инстанции. Жалобы были отправлены в администрацию Ростова-на-Дону, администрацию Советского района, министерство природных ресурсов, министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Обращения не принесли никаких результатов. По словам Романа Александровича те меры, которые были приняты в 2016 году, а именно единоразовая очистка балки, являются ничтожными по сравнению с имеющимся масштабом этой проблемы. Возможно, улучшить ситуацию сможет укрепление берегов, а также устройство ливневых канализаций с улицы Малиновского и микрорайона Левенцовский, однако никто пока не планирует это делать.

Жители ДНТ не теряют надежды, что их обращения, в том числе в редакцию "Блокнот Ростов" не останется без внимания соответствующих органов.

У вас тоже есть проблема, которую не хотят решать чиновники? Вы стали свидетелями вопиющего безобразия? «Блокнот» придет на помощь! Пишите обо всем, что вас волнует, на redaktor@bloknot61.ru или в WhatsApp +7-928-270-00-35. Звоните в редакцию по телефонам 210-28-20, 8-938-108-7674. 

Подписывайтесь на наши группы в InstagramОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
потопСНТдачи
0
0