Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Политика, 25.12.2018 12:01

Василий Голубев по итогам года потерял позиции в Национальном рейтинге губернаторов

В Национальном рейтинге губернаторов за 2018 год Василий Голубев занял 25 место в первой группе рейтинга.

Год назад ростовский губернатор в той же группе занимал более высокое 21-ое место.

Составитель "Национального рейтинга" - Центр Информационных Коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг», который был создан в 2014 году как новая коммуникационная площадка между Центром и регионами. ЦИК "Рейтинг" занимается поиском и мобилизацией региональных "лидеров мнений", предоставляет регионального экспертного сообщества  федеральную информационную трибуну.

Голубев нац рейтинг 2018.jpg
Помимо Рейтинга губернаторов, ЦИК создает Рейтинг мэров (глав администраций). Кстати, протеже губернатора Голубева - сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв по итогам 2017 года занял 32-ое место в Рейтинге мэров, и к ноябрю 2018-го не сильно улучшил свои позиции - переместился на 33-е место.

Примечательно, что прошлогодние "соседи" губернатора Голубева по рейтингу, которые находились на более низких позиций, в этом году покинули свои должности и не без скандалов.

Голубев рейтинг 2017.jpg

Занимавший 22-ое место глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт проиграл осенние выборы кандидату от оппозиции. Руководивший 13 лет Алтайским краем Александр Карлин в мае этого года добровольно ушел в отставку. Одной из причин эксперты назвали неприемлемо низкий процент голосования за Путина на мартовских выборах (64,4%, для сравнения: в Ростовской области Путин набрал почти 78,9%). В прошлогоднем рейтинге Карлин занимал 23-е место. В том же списке громких весенних отставок после инаугурации Путина оказался и Владимир Печеный, бывший глава Магаданской области. 

Замыкал список первых 25 губернаторов в прошлогоднем рейтинге глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Эксперты давно прочат ему отставку из-за роста протестных настроений в регионе и экономических проблем. Куйвашев руководит регионом с 2012 года, и за истекшие 12 месяцев ему удалось не только избежать гнева федерального центра, но и опередить Василия Голубева на три позиции.

Тем временем Ростовскую область сотрясает очередной скандал на выборах. Подробности читайте здесь.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы губернатора Ростовской области  
ГолубеврейтингвыборыРостов
0
0