Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2018 09:42

Забронированный в другом городе отель искали на улицах Ростова заблудившиеся швейцарцы

Перепутавшие Ростов-на-Дону с Ростовом Великим иностранцы попали в довольно неловкую ситуацию.

Приехавшие поболеть за свою команду швейцарцы очень долго не могли найти заранее забронированный отель на улице Селиванова в донской столице. Сбившиеся с ног иностранцы решили обратиться за помощью в Службу-112. Оператор-лингвист внимательно выслушал туристов, оказалось, что они, запутавшись с русским переводом, просто зарезервировали номера в гостинице Ростова Великого. Швейцарским болельщикам объяснили их оплошность и помогли расселиться в донской столице.

Как рассказали в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, операторы были заранее подготовлены к наплыву иностранцев в преддверии ЧМ-2018. Прошедшие специальную подготовку сотрудники областной Службы-112 способны принимать вызовы одновременно на 4-х иностранных языках.

- В особо сложных случаях звонки заявителей будут переадресованы профессиональным переводчикам – волонтерам, владеющим испанским, английским, арабским или французским языками, – пояснил директор службы Сергей Панов.

За первый день чемпионата Служба-112 в Ростовской области приняла 7794 вызова. Только 6 из них касались проведения матчей ЧМ-2018 в донской столице.

Тем временем другие швейцарские болельщики устроили общественный туалет на новой Набережной Ростова-на-Дону. Иностранцы справляли нужду прямо на глазах у обалдевших прохожих.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018болельщикиРостов-на-Донуотелипереводконфуз
0
0