Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 10.08.2018 15:42

В Шахтах неизвестные вывесили оскорбительный для кандидатов «Единой России» плакат

Жители и гости Шахт сегодня обнаружили на стендах для предвыборной агитации необычный плакат.

Баннерное полотнище с фотографиями трех действующих депутатов Законодательного собрания Ростовской области появилось в Шахтах. На нем изображены предприниматели Игорь Шинкарь и Игорь Кундрат - оба избраны по одномандатным  округам. А также избранная по партийному списку "Единой России" бывший депутат Шахтинского городской думы и лидер движения "Молодая гвардия" Екатерина Стенякина.

шахты плакат агитация.jpg

Надпись на баннере гласит:

"Депутаты Законодательного собрания Ростовской области от партии "Единая Россия" обманули народ и ввели в заблуждение президента России В.В. Путина".

Ниже на всех трех фотографиях красуется надпись "Враг народа", выполненная в форме штампа.

Видео о необычной "анти-агитации" разместил в соцсетях неравнодушный очевидец.


Что подразумевали авторы, обвиняя депутатов в обмане избирателей и дезинформации президента, пока не ясно. 

Игорь Кундрат - депутат от Новочеркасска, Шахт и Октябрьского района Ростовской области.

кундрат.jpg

Родился в 1963 году в Луганской области, в г. Антрацит. Работал шахтером, но в 30 лет поступил в шахтинский филиал Новочеркасского политехнического института и окончил его. После занялся коммерческой деятельностью. Начинал с пекарни, которую открыл в Шахатх в 1996 году. Сейчас руководит ООО ПК "Кундрат", которое выпускает более чем двухсот наименований хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий.

Зарегистрирован как кандидат на выборах в ЗС РО в Октябрьском одномандатном округе.

Игорь Шинкарь представляет в ЗС РО г. Шахты.

шинкарь.JPG

Ему 59 лет, работал в шахте. После окончания Новочеркасского политехнического института остался в отрасли, руководя в разное время различными компаниями. Самая известная из них - ООО "Донуглестрой", которая занималась консервацией закрытых шахт. В 2010 году в отношении Шинкаря было возбуждено уголовное дело, которое потом закрыли. "Единоросса" подозревали в махинациях с бюджетными деньгами при закупке оборудования. Это не помешало Игорю Георгиевичу переизбираться в депутаты ЗС РО в 2013 году. Судя по спискам кандидатов от "Единой России", в шестой состав Заксобрания Игорь Георгиевич баллотироваться не собирается.

Екатерина Стенякина - один из самых молодых и амбициозных политиков Ростовской области. 

стенякина 2.jpg

Начинала карьеру в молодежном крыле "Молодая гвардия", потом стала депутатом Гордумы Шахт. В 2013 году была избрана по партийным спискам "Единой России" в донской парламент и сейчас возглавляет там комитет по молодежной политике, спорту и туризму.

На предстоящих 9 сентября выборах Стенякина баллотируется уже по одномандатному восьмому Шахтинскому избирательному округу.

Все перечисленные на плакате депутаты поддержали увеличение пенсионного возраста в России во время обсуждения инициативы на региональном уровне.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы в ЗС РО 2018  
выборыРостовШахтыЕдиная Россия
0
0