Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2019 18:00

В Росгидромете рассказали, когда в Ростов придет весна

Холодная и пасмурная погода скоро сменится на теплую и солнечную. Весну в Ростове-на-Дону и области стоит ждать уже совсем скоро. Об этом «Блокноту» рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

— До конца февраля и в начале марта сохранится неустойчивый характер погоды, но сильных морозов на территории области уже не ожидается. Температура воздуха будет колебаться от плюса к минусу, по северу региона будет преобладать минусовая температура, но без морозов, по югу области — от нуля до слабого минуса, а дневная температура будет уже положительной — до 5-6 градусов тепла.

По словам Елены Назаровой, стабильно температура начнет повышаться через неделю. Первым по-настоящему теплым днем будет 7 марта, что может стать подарком для представительниц прекрасной половины человечества.

— Потепление может быть разбавлено потоками холода. Но к середине марта весна войдет в свои права— об этом смело можно говорить, — рассказала эксперт. — Особенно ощутим будет приход весны на юге области и в центральных районах региона.

WhatsApp Image 2019-02-26 at 16.57.41 (1).jpeg

Ранее о главном минусе транспортной реформы «Блокноту» рассказал эксперт Артемий Зайцев.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодавеснаРостов
0
0