Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 26.02.2019 11:08

«Ростов Арена» вышла в финал конкурса за звание лучшего стадиона 2018 года

Стадион «Ростов Арена» вошел в десятку финалистов, претендующих на звание арены года. Голосование проходит на портале StadiumDB.com, где стадионы оценивают как эксперты-архитекторы, так и обычные пользователи. Кроме ростовского стадиона, в список финалистов попали еще три российских спортивных сооружения, а также объекты из Венгрии, Китая, Австралии и Турции.

Первоначально в голосовании участвовало 27 арен, теперь осталось 10 претендентов, которые выбрали. Это «Ростов Арена», «Мордовия Арена», «Волгоград Арена» и «Самара Арена» из России, китайские Suzhou OSC Stadium и Zaozhuang Stadium, венгерские DVTK Stadion и MOL Arena Sóstó, а также турецкий стадион Timsah Arena.

— Теперь финалистов оценят по нескольким критериям: архитектурная ценность, функциональность и инновации, — сообщили организаторы. — Окончательный вердикт жюри вынесет 7 марта.

25jury-en.jpg

Отдельно огласят и результаты народного голосования, оно будет продолжаться до 3 марта, а отдать голос можно за любой из 27 стадионов.

Ранее мы сообщали, что спонсор «Ростов Арены» может переименовать стадион после 2021 года.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов Аренастадионыголосование
0
0