Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2018 13:39

Технологические предприниматели поделятся опытом на «Стартап сборке» в Ростове

В промышленном коворкинге ДГТУ «Garaж» 31 января в 14:00 пройдет первая в этом году «Стартап сборка» - конкурсный отбор перспективных технологических проектов, которые «Garaж» поможет воплотить в жизнь.

В новом году формат «Стартап сборки» претерпел изменения. Теперь мероприятие будет состоять из двух частей. Сначала пройдет традиционная защита проектов, затем - выступление приглашенного гостя, эксперта в сфере технологического предпринимательства. На каждый такой отбор будет приходить новый спикер - владелец крупной компании, успешный инноватор, готовый поделиться своей историей успехов и неудач.

Приглашенными гостями январской «Стартап сборки» станут Алексей Попов и Александр Процик - учредители компании «Силвэй», которая специализируется на разработке и производстве пломбирующих устройств. Предприниматели расскажут с чего начинали, поделятся опытом решения проблем, с которыми столкнулись сами.

В числе претендентов на январской «Сборке» будет проект аспиранта ДГТУ Леонида Лисицкого - 2D-принтер, рисующий ручкой в вертикальной плоскости. Команда студентов ДГТУ «T-Rex Games» представит на суд жюри свою систему автоматизированного тестирования знаний учащихся «Easy Test».

Для стимулирования развития технологического предпринимательства в Ростовской области «Garaж» в каждую последнюю среду месяца проводит публичный конкурсный отбор проектов «Стартап сборка». Любой желающий может презентовать свою разработку экспертному жюри, состоящему из опытных предпринимателей и инженеров, и побороться за право стать резидентом промковоркинга - получить возможность бесплатно пользоваться его производственными и информационными ресурсами, чтобы создать на его базе прототип своего изобретения. Направленность изобретения значения не имеет, что подтверждает список проектов резидентов «Garaжа», прошедших в свое время «Стартап сборку»: роботизированные системы, звуковая аппаратура, мобильные приложения, биогенераторы, системы VR и многое другое.

Для участия в качестве претендента необходимо заполнить заявку на сайте garazh.space и отправить оформленную типовую презентацию.
Для участия в качестве зрителя - направить сообщение организаторам в ВКонтакте или позвонить по телефону: +7 (863) 238-17-22.

Ранее мы писали, что умный беспилотник от ДГТУ поможет спасателям и полицейским.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУковоркингстартап
0
0