Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 03.11.2017 13:16

Проекты студентов ДГТУ по развитию региона представят на федеральном уровне

Национальный фонд подготовки кадров подвел итоги отбора площадок для апробации моделей взаимодействия опорного университета с регионом в различных сферах жизни.

ДГТУ в числе 13 вузов-победителей отборочного этапа представил не только свои управленческие модели взаимодействия с регионом, но и 10 студенческих инициатив, направленных на развитие Ростовской области. Соответствующее онлайн-голосование уже стартовало на федеральном портале voteregion-ntf.ru.

В нем участвуют более 100 студенческих проектов, лучшие из которых будут представлены на форуме «Вузы как центры пространства создания инноваций». Он состоится в Белгороде с 21 по 22 декабря. Победители голосования получат грант на реализацию своей идеи и отправятся на встречу с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

Руководителей проектов пригласят в Москву на тренинг в инновационный центр «Сколково». Инициативы студентов ДГТУ направлены на разные целевые аудитории и затрагивают самую разнообразную тематику: повышение урожайности, робототехника, электротранспорт, интерактивная карта региона, система организации дорожного движения и многое другое.

2.JPG

4.JPG

5 (1).jpg

9.png

Ранее рухнувший WhatsApp навел панику среди ростовчан. Пользователи не могут отправлять сообщения.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУконкурсинициативы
0
0