Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2017 16:06

ДГТУ приготовил насыщенную программу для участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Ростовскую область посетят более 100 иностранных участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Они пробудут в донской столице с 14 по 17 октября.

За это время гости осмотрят местные достопримечательности, исторически значимые места, познакомятся с казачьими традициями, примут участие в образовательной программе. В частности, иностранные гости и мира побывают в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге и станице Старочеркасской.

15 октября в течение всего дня делегацию будет принимать Донской государственный технический университет. Для гостей опорного вуза подготовлена насыщенная учебная, спортивная и развлекательная программа, работающая на трех тематических направлениях:

«Культура мира. Общие традиции». В Конгресс-холле ДГТУ пройдет интеллектуальная игра DonQuiz, на которой участники форума узнают о различных аспектах истории и культуры нашего региона. В качестве ведущего выступит доцент кафедры «История и культурология» Алексей Цветянский;

 «Экономика и предпринимательство». В промышленном коворкинге пройдет инвестиционная игра, участники которого будут создавать стартапы, защищать проекты и привлекать инвесторов. Ее проведет руководитель промышленного коворкинга «Garaж» Владимир Колодкин;

«Журналистика и СМИ». В медиапарке «Южный регион - ДГТУ» состоится дискуссионное ток-шоу на тему «Журналистика и новые медиа: возможности или угрозы». Участникам предложат рассказать о национальных СМИ и обсудить проблемы современных медиа. За его проведение отвечает заведующий кафедрой «Медиаменеджмент и медиапроизводство» Денис Дубовер.

Во второй половине дня в спортивном комплексе ДГТУ пройдут показательные выступления команды по синхронному плаванию, в Студенческом парке им. Л.В. Красниченко иностранные гости высадят саженцы деревьев на Аллее дружбы. Для гостей организуют ярмарку с традиционными донскими угощениями, а скоморохи и коробейники будут исполнять народные песни. 

Сам фестиваль пройдет с 14 по 22 октября в Москве и Сочи. В нем более 25 тысяч молодых людей из 180 стран мира. Фестиваль соберет молодежных лидеров из самых разных сфер: политики, искусства, спорта, науки и бизнеса. Его участники посетят 15 городов России, от Севастополя до Владивостока.

ВФМС (1).jpg

Ранее на новом стадионе установили порядка 20% зрительских мест. Работы закончат раньше срока.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0