Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2018 20:50

Страшное граффити на одном из домов Ростова вызвало жаркие споры среди горожан

Непонятные изображения и надписи краской на стенах жилой постройки в донской столице породили неоднозначные эмоции и впечатления. Часть ростовчан считает это искусством, а другая часть сущим вандализмом.

К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от просто написанных слов до изысканных рисунков. Некоторые строения в Ростове на себе испытали этот современный тренд. Дончане разделились на два лагеря по этому вопросу. Многие ужасаются кошмарно-изрисованными стенами, но есть и восторженные фанаты уличных художников. С одной стороны, если изображение качественное по написанию и формату - оно скрашивает унылые и полуразрушенные стены домов. Но с другой стороны, если начинается хаос в голове рисующих и каждый пытается изобразить все, что взбредет в голову, не придерживаясь определенного стиля, получается в итоге нечто несуразное и аляпистое, уродующее внешний вид построек.

"Вот поэтому и не красят дома, искусство же", "Это кошмар", "А им не стыдно перед иностранцами", "Взять бы и лицом этого художника об этот балкон потереть", "Ну что ж товарищи, это не лечится", "Это неплохой экспонат современного уличного вандало-искусства в отдельно взятом городе", "Больше на Питер похоже", - рассуждали над рисунками подписчики паблика "Это Ростов-на-Дону".

1GGvLdPiGv8.jpg
96LLNhAwWbE.jpg
YNEHhv5fi40.jpg

Читайте также, как "Окно в Венецию", появившееся в тихом дворике, очаровало и растрогало жителей Ростова.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовграффитивандализмрисунокстеныискусство
0
0