Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2017 16:43

Шахты стали аутсайдерами рейтинга безопасности городов России

Жители города Шахты в Ростовской области чувствуют себя самыми незащищенными.

А вот самыми безопасными городами стали Грозный и Сочи. Рейтинг безопасности 100 крупнейших городов России составили эксперты портала Domofond.ru.

Рейтинг составили на основе ответов 260 тысяч россиян. Участники соцопроса должны были оценить высказывание "Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток" по 10-балльной шкале. Жители Грозного оценили свою защищенность на 8,7 балла из 10.
Также в десятке самых безопасных оказались Армавир, Саранск, Мурманск, Чебоксары, Нижнекамск и Владикавказ.

Согласно мнению местных жителей, наименее безопасным среди 100 крупнейших населенных пунктов России стал город Шахты в Ростовской области. Шахтинцы оценивают свою безопасность всего в 5,6 балла. Перед ним идут Волгоград и Омск.

Один из жителей Шахт в своем отзыве написал, что ему «далеко идти до дома, а в районе бегают собаки и нападают на людей». Другой пожалуется на слабо освещенные улицы, старые деревья и отсутствие крышек на канализационных люках.

В среднем по России опрошенные оценили уровень защищенности на 6,8 балла из 10 возможных. А вот разница между наиболее и наименее безопасными городами существенна и составляет 3,1 балла.

Ранее Ростов-на-Дону вошел в десятку самых добрых городов страны. Донская столица заняла 9 место в списке наиболее активных городов в экологической акции “Марафон добрых дел”. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтырейтингбезопасность
0
0