Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 20.04.2017 10:45

Знаменитые миллиардеры из Ростова резко обеднели и скатились в рейтинге «Форбс»

Состояние двух самых богатых бизнесменов Ростовской области в 2016 году уменьшилось на 400 миллионов долларов.

Сегодня, 20 апреля, журнал «Форбс» опубликовал традиционный рейтинг двухсот богатейших предпринимателей России за 2016 год. Ростовскую область в нем представили два человека, чьи бизнесы в той или иной были основаны и до сих пор работают в нашем регионе.

Первым из ростовчан стал бизнесмен Сергей Кислов. В рейтинге он занял 137-ю позицию с состоянием, оцениваемым в 600 миллионов долларов. По сравнению с 2015 годом состояние Кислова уменьшилось на 250 миллионов долларов, а бизнесмен переместился в рейтинге на 28 позиций вниз.

Кислов является владельцем  агрохолдинга «Юг Руси» и «Новошахтинского завода нефтепродуктов». Последний стал самым крупным промышленным предприятием области. В состав «Юг Руси» входят два маслоэкстракционных завода в Ростове и сельскохозяйственные активы в донском регионе.

Владимир Мельников, основатель и основной владелец компании «Глория Джинс», занял 178-е место в рейтинге, опустившись на 31 позицию. Его состояние за 2016 год оценили в 450 миллионов долларов (-150 миллионов по сравнению с 2015 годом). Недавно «Глория Джинс» перевела свою штаб-квартиру в Москву, но в Ростовской области компания продолжает наращивать мощности по пошиву и отделке джинсовой одежды.  

Совокупное состояние Кислова и Мельникова в рублевом эквиваленте на конец 2016 года превышает 60 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что самым богатым донским депутатом Госдумы оказался бывший мэр Ростова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
деньгиРостовРостовская областьЮг РусиГлория Джинс
0
0