Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2017 21:27

Ростовская область оказалась на 37-м месте в рейтинге самых любвеобильных регионов России

Необычный рейтинг составили эксперты ко Дню святого Валентина.

Специалисты компании Digital Society Laboratory решили выяснить, в каких регионах России стрелы Амура чаще всего ранят людей. За основу брались данные из социальной сети «ВКонтакте», в частности, статусы россиян.

На первом месте в рейтинге любвеобильных регионов оказалась Республика Тыва. Согласно исследованиям, там проживает 4,7% влюбленных пользователей «ВКонтакте». Второе-третье места поделили Республика Алтай и Еврейская автономная область с результатом 4,4%. 

Ростовская область оказалась на 37-й строчке в этом списке из 85 субъектов России.

Регионами-«аутсайдерами» с самым небольшим количеством влюбленных жителей оказались Санкт-Петербург, Республика Дагестан и Новгородская область. В культурной столице России насчитали всего 2,2% влюбленных. В остальных по 2% и 1,9% соответственно.

Всего было проанализировано около 111 миллионов профилей участников соцсети. В каждом случает учитывался регион проживания влюбленного. Эксперты выяснили, что большинство людей предпочитают скрывать свои «пароли и явки». А около 70% вообще не указывают личный статус.

При этом третьим по популярности был статус «не женат/не замужем» - 10,1%. Чуть меньше людей находятся в активном поиске - 6,7%. Влюбленные же оказались в абсолютном меньшинстве – всего 3% пользователей.

влюб.jpg

Тем временем жителей донской столицы призывают вместо Дня влюбленных отмечать День освобождения Ростова от фашистов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
влюбленныеДень святого ВалентинаРостов-на-Донурейтинг
0
0