Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2018 12:18

Репортаж студентки ДГТУ победил в «Студенческом ТЭФИ»

Сюжет студентки ДГТУ Яны Габазовой «Проводник для потерявшихся в темноте» признан лучшим в номинации «Репортер» на IV Всероссийском телевизионном конкурсе «Студенческий ТЭФИ».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась шестого апреля в Конгресс-холле ДГТУ.

В этом году конкурс стал рекордным по количеству работ - 387. Участие в нем приняли студенты телевизионных специальностей из 55 вузов 38 городов России. Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в которое вошли известные журналисты, сценаристы, продюсеры, телеведущие и кинорежиссеры: Дмитрий Дибров, Анастасия Пак, Борис Караджаев, Никита Карцев, Александр Миргородский, Павел Селин, Анастасия Пальчикова, Сергей Дебижев.

- Впервые на донской земле, а именно в ДГТУ, «Студенческий ТЭФИ» был проведен в 2015 году. С тех пор конкурс получил ростовскую прописку. Это правильное решение, так как именно здесь - в регионе, в ДГТУ - созданы все условия для развития молодежи и раскрытия ее потенциала, - заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

На церемонии награждения были названы победители в номинациях «Документальный фильм», «Информационный сюжет», «Режиссер/продюсер/звукорежиссер/оператор телевизионной программы или фильма», «Репортер», «Телевизионный интернет-проект», «Анимационный фильм».

Им вручили статуэтки, созданные по эскизу члена Академии Российского телевидения, руководителя и креативного директора студии SHANDESIGN Сергея Шановича, и «золотые» дипломы. Также ректор ДГТУ Бесарион Месхи получил специальный приз за вклад в развитие профессионального образования в области телевидения.

- Уже стало традицией ежегодно проводить финал «Студенческого ТЭФИ» на базе опорного вуза. Хочу отметить, в этом году участников из Ростова в два раза больше, чем в прошлом. Это говорит о том, что о конкурсе узнает все больше людей, и очень важно, что именно наш университет становится местом, где собирается талантливая, умная и креативная молодежь со всей России, - высказался Бесарион Месхи.

Лучшей в номинации «Репортер» стала студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Яна Габазова.

- Хочу связать свою жизнь с профессией тележурналиста. И эта награда - знак, что мне стоит продолжать путь в выбранном направлении. Планирую покорить Москву, федеральные каналы, - поделилась планами на будущее Яна Габазова.

В ходе мероприятия, с четвертого по шестое апреля, для финалистов и гостей конкурса была подготовлена разноплановая образовательная программа: баттл «Журналистика - профессия хрупких мужчин или сильных женщин?», показ и обсуждение фильма «Синдром любви» Павла Селина, мастер-классы от ведущих тележурналистов и режиссеров.

Конкурс организован фондом «Академия Российского телевидения» при поддержке Донского государственного технического университета, Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, правительства Ростовской области, администрации города Ростова-на-Дону и медиапарка «Южный Регион - ДГТУ». Президент конкурса - ректор ВГИК им. С.А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев.
700_2056.JPG
700_2110.JPG
700_2245.JPG
700_2266.JPG
700_2481.JPG
750_2315.JPG

Ранее мы писали о том, что день Предакселератора GenerationS пройдет в промышленном коворкинге ДГТУ в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУконкурс
0
0