Спорт, 15.04.2017 16:21

Принципиальное сражение ЦСКА и «Ростова» завершилось в пользу «Спартака»

В поединке 23-го тура РФПЛ московский ЦСКА сыграл вничью с "Ростовом" - 0:0.

Матч действующих чемпиона и вице-чемпиона России начался в вялом темпе. Лишь к 24-й минуте командам удалось создать первый опасный момент: Гацкан сделал отличный длинный заброс на Азмуна в штрафную соперника, и если бы не своевременный выход Акинфеева, иранец мог открыть счет.

На 30-й минуте Навас ошибся при выносе мяча, Оланаре вышел на ударную позицию и мощно пробил с близкого расстояния - теперь уже Медведев спас свою команду от верного гола. Спустя три минуты хозяева заработали "стандарт", после которого снаряд все-таки влетел в сетку. Но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Витиньо против Терентьева.

На 39-й минуте нигериец Оланаре получил второй шанс, однако мяч проскочил в метре от створа. В концовке первой половины Гацкан допустил серьезную ошибку в центре поля, футболисты ЦСКА провели резкую атаку и не забили лишь чудом.

Второй тайм прошел с небольшим преимуществом красно-синих. На 63-й минуте Головин ворвался в штрафную площадь и уже видел мяч в воротах, но Нобоа в сумасшедшем прыжке накрыл удар игрока сборной России. На 74-й минуте Натхо мощно сходу пробил над перекладиной.

На 86-й минуте Фернандес после подачи Головина очень опасно пробил головой - рядом со штангой. Итог - 0:0. Это пятая нулевая ничья подряд донского клуба.

Этот результат отдалил обе команды от своих целей, ЦСКА - от чемпионского титула, а "Ростов" - от зоны еврокубков. Теперь армейцев отделяют от спартаковцев уже 11 потерянных очков. Завтра состоится центральный матч тура - красно-белые примут "Зенит".

Сухая серия голкипера донского клуба Медведева уже составляет 682 минуты. Теперь "Ростов" с 33 очками занимает восьмое место в чемпионате страны. Следующий матч желто-синие проведут дома c лидером турнира - московским "Спартаком", у которого на данный момент 51 балл. Встреча состоится 22 апреля на стадионе "Олимп-2" и начнется в 16:30.

Ранее стало известно, что правительство региона готово продать акции клуба. Об этом на пресс-конференции сообщил замгубернатора области Игорь Гуськов.