Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2017 21:54

Футбол стал главной темой медиаактивности ростовских политиков

Василий Голубев, Виталий Кушнарёв и Николай Безуглов чаще других представителей ростовской элиты упоминались в прессе.

Среди множества всевозможных рейтингов (успешности, эффективности, известности и влиятельности) есть один очень интересный тип таких исследований – рейтинги медиаактивности. Такие рейтинги строятся на основе анализа СМИ и количества упоминаний в них тех или иных представителей региональных элит. Они фактически объединяют все остальные, ведь никто не будет писать о неуспешных, малоэффективных, плохо известных и не влиятельных людях.

В Топ-10 мартовского выпуска такого рейтинга, проводимого РИА «ФедералПресс», вошли губернатор Ростовской области Василий Голубев (970 упоминаний), глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв (330), вице-губернаторы Игорь Гуськов(122), Владимир Крупин (62) и Виктор Гончаров (56), областные министры Николай Безуглов (128) и Андрей Иванов (89), заместитель главы администрации Ростова Евгений Лебедев (106), председатель совета директоров «Группы Агроком» Иван Саввиди (87) и депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий (62).

А самой популярной темой, которая имела отношение примерно к половине упомянутых выше героев медиа-рейтинга, в прошлом месяце был футбол.

Наши СМИ много писали о встрече Василия Голубева с с вице-президентом футбольного клуба «Ростов» Курбаном Бердыевым, об обещании Игоря Гуськова завершить к концу года процесс реорганизации и стабилизации самого клуба и о желании Ивана Саввиди за 30 млн.руб. переименовать стадион «Олимпа-2» в стадион им. Виктора Понедельника . А также об обещании Виталия Кушнарёва расселить всех гостей чемпионата мира по футболу в соответствии с их пожеланиями, о заявлении министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова, что «Ростов-Арена» готова на 75% и все работы идут с опережением графика.

Кстати, из-за приближающегося чемпионата мира по футболу в 2018 году футбольная тема по-прежнему будет одной из наиболее актуальных и популярных для ростовских СМИ. Особенно с учетом того, что в этом году в области не будет каких-либо крупных выборных и политических кампаний. И даже несмотря на то, что «Ростов» больше не участвует в Лиге чемпионов.

Сергей Смирнов


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий ГолубевКурбан Бердыеафутбол
0
0