Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.09.2017 16:14

Предприимчивые автолюбители попытались «нагреть» страховую компанию на липовом ДТП в Ростове

Стражи порядка задержали шайку мошенников, которые пытались обвести вокруг пальца страховую компанию. Для этого они придумали стандартную, но весьма эффективную схему.

Они взяли свой автомобиль представительского класса и совершенно обычную машину, заранее заплатив ее владельцу. На днище дорогой машины заранее наносились незначительные повреждения. Затем уезжали в безлюдное место, где не было камер, инициировали дтп, фиксировали «ущерб» и собирали документы для выплаты компенсации. Правда, получить заветный куш предприимчивым автомобилистам так и не удалось: сотрудники полиции сумели разгадать этот преступный замысел.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью 2 статьи. 159.5 УК РФ («Покушение на преступление» и «Мошенничество, совершенное группой лиц») - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Теперь предприимчивым автомобилистам грозит пять лет тюрьмы с последующим годовым ограничением свободы.

Ранее ни разу не бывавшего в Ростове петербуржца заочно лишили прав за пьяную езду по дорогам донской столицы. Ему вернули права.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстраховая компаниямошенникиавтомобили
0
0