Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 31.05.2017 18:26

Огромные страховки навязывал клиентам банк в Ростове

Крупный банк в Ростовской области уличили в навязывании кредитным заемщикам дорогостоящей страховки.

На днях Арбитражный суд Ростовской области полностью подтвердил факт навязывания банком «Открытие» своим заемщикам дорогостоящей страховки. О факте сговора банка и страховой компании стало известно по результатам совместного расследования ФАС и Центробанка России.

 - Банк ФК «Открытие» и АО «Страховая компания «Опора» признаны нарушившими п.1 ч. 4 ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в части навязывания контрагенту условий договора не выгодных для него или не относящихся к предмету договора, - сообщили в пресс-службе областного управления  ФАС

Как выяснили в ФАС, банк  «Открытие» вступил в сговор со страховой компанией «Опора». При оформлении потребительского кредита в кредитный договор включался пункт о страховании от несчастных случаев и болезней. Страховку выписывала компания «Опора». 

В каждом случае речь шла о большой сумме денег. В одном из случаев сумма страховки для заемщика составила 56 595 рублей или почти четверть от размера самого кредита (250 000 рублей). Сам заемщик при этом не мог отказаться от ненужной и дорогой страховки.

Ранее банкира из Ростова арестовали за вывод за рубеж сотен миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбанкстраховкасговор
0
0