Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.09.2017 13:23

Ни разу не бывавшего в Ростове петербуржца заочно лишили прав за пьяную езду по дорогам донской столицы

Прокуратура Ростовской области опротестовала решение суда, согласно которому у честного автомобилиста отобрали права за нарушение, которого он не совершал.

Еще в октябре 2016 года сотрудники ГИБДД в Ростове остановили машину, водитель которой был сильно пьян. Он предъявил инспекторам водительское удостоверение на имя некоего гражданина П. Мировой судья лишил его водительских прав, при том, что сам нарушитель на заседании не присутствовал.

Все это показалось сотрудникам прокуратуры странным и они провели тщательную проверку. Они нашли настоящего гражданина П, который оказался честным человеком. Мужчина живет и работает в Санкт-Петербурге и в Ростовской области никогда не был. По указанному в протоколе адресу он не зарегистрирован и правонарушение не совершал. Более того, подпись в водительском удостоверении не совпадала с подписью в паспорте настоящего нарушителя.

- По результатам рассмотрения протеста Ростовским областным судом прекращено производство по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении заявителя, в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено указанное постановление - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее двух сбежавших из дома девочек-подростков нашли на улице в Ростовской области. На поиск пропавших ушло менее суток.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрокуратурапроверкагибддправа
0
0