Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2017 22:04

“Великий комбинатор” оштрафован за мошенничество в Ростовской области

Сегодня, 9 июня, стало известно о неудачной попытке мошенничества на крупную сумму.

Житель Песчанокопского района  решил, что ему не помешают двести тысяч рублей. Как ему показалось, добыть их очень просто - нужно лишь представиться начинающим предпринимателем и получить от администрации субсидию на возмещение части затрат по организации собственного дела.

Для реализации своего нехитрого плана мужчина подделал платежные документы о приобретении необходимых для его псевдобизнеса инструментов на сумму более 300 тысяч рублей. Собрав полный пакет документов, новоявленный "предприниматель" отправился в администрацию за субсидией.

Однако сотрудники администрации быстро определили подделку и сообщили о потенциальном мошеннике в полицию.

- Прокуратурой Песчанокопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сакуляна С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат). Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, - сообщает Прокуратура Ростовской области.

А несколько дней назад стало известно о мошеннике, получавшем кредиты в разных банках под залог одного и того же имущества. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничестводеньгисубсидииадминистрацияростовская область
0
0