Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2017 08:45

Повесить еще один хомут на шею предложили обманутым дольщикам в Ростовской области

От администрации Ростовской области поступило официальное заявление о том, что найдено решение по достройке четырех проблемных домов в городе Шахты. 

Своеобразный способ завершения долгоиграющей истории с обманутыми дольщиками предложен властями. Обеспечение прав пострадавших дольщиков в шахтерских городах возможно за счет субсидии объединениям участников долевого строительства.

- Также за счет господдержки можно будет оплатить техническое присоединение дома к инженерным сетям и контрольно-надзорные действия, необходимые для ввода дома, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Получить субсидию могут дольщики  долгостроев, срок ввода которых нарушен более чем на девять месяцев. Но список требований, которые предъявляют к заявителю, весьма обширен. Претендент должен не быть банкротом, не иметь просроченной задолженности по текущим платежам, соответствовать еще ряду критериев, обязательных для получателей бюджетных субсидий.  

А ведь многие дольщики выплачивают ипотеки, которые они брали на много лет, а дома в итоге так и стоят "мертвым грузом". Также людям приходится оплачивать съемное жилье. Почти у всех есть дети, и расходы на их содержание тоже немалые. Напомним, более 70 семей остались без крыши над головой в Шахтах.

Тем временем в Ростове среди бела дня избивали мужчину  на автобусной остановке.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьобманутые дольщикиШахты
0
0