Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.11.2017 14:41

В Ростове-на-Дону отчаявшиеся обманутые дольщики объявили голодовку

В донской столице люди, которые потеряли свои деньги и долевую недвижимость, сознательно отказались от пищи. Они надеются, что таким жестоким для себя способом смогут вернуть свои вложенные средства.

В Ростове началась спланированная голодовка обманутых дольщиков. Несчастным людям пришлось пойти на такой отчаянный шаг. Речь идет о незавершенном строительстве 18-этажного многоквартирного дома по адресу: ул. 1-я Баррикадная, 24 в Ростове-на-Дону. На сознательную акцию вышло 60 человек, они развернули баннеры и плакаты с призывами к властям. Разрешение было получено на двухнедельную голодовку. Рядом с местом пикета находятся сотрудники полиции. Дольщики требуют провести финансово-строительную экспертизу недостроенного дома, чтобы выяснить, сколько средств нужно для завершения строительства.

Строительство злополучного дома началось более пяти лет назад, в 2012 году. Многие из ростовчан, взяли ипотеку для того, чтобы приобрести в новом доме квартиры. Теперь они вынуждены гасить кредиты перед банками и тратить средства на аренду жилья, в то время как застройщик не производит никаких работ.

- В июле обманутые дольщики уже выходили на голодовку, однако с тех пор ситуация не улучшилась. Напомним, что в отношении застройщика, компании ООО "Строй Спектр", введена процедура банкротства. Также дольщики говорят о том, что агентом по договорам долевого участия была АО "РРИК", в которой с конца января также введена процедура банкротства, - пишет "Деловое Сообщество.

Тем временем, в Ростове горожанка отравилась копченой курицей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуобманутые дольщикиголодовка
0
0