Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.03.2018 20:17

«Поднять с колен» зарплату бюджетникам приказал губернатор Ростовской области

Осуществлять ежеквартальный мониторинг главам муниципальных образований в донской области приказал Василий Голубев.

Сегодня, 27 марта, на заседании областной межведомственной комиссии обсуждался вопрос исполнения майского указа президента о повышении зарплаты бюджетникам. По Ростовской области ряд городов и поселков с отдельными показателями не справились и оплата труда у учителей, врачей и т.д. находится на низком уровне. 

- Эти территории ставят под сомнение безусловное выполнение в Ростовской области задач, определенных президентом, чего допустить категорически нельзя, - предупредил губернатор.

Ввод ежеквартального контроля позволит оперативнее реагировать на угрозы невыполнения тех или иных индикаторов и оказывать дополнительные меры поддержки муниципалитетам, уверен глава региона. Каждой территории необходимо оценить риски в части реализации указов и найти решения, позволяющие по итогам 2018 года выполнить задачу не только в целом по области, но и по муниципальному образованию.

- Это то, что беспокоит наших людей. Учитель в дальнем городе либо в центре области хотел бы получать зарплату в точном соответствии с указами президента РФ, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.


Читайте также мнение эксперта от "Блокнота Ростова": Очень разнится средняя зарплата в Ростове и области.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмайский указ президентазарплатабюджетники
0
0