Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2019 07:10

Открытие нового ростовского кладбища вновь перенесли

Прежде, чем начать захоронения на территории Мясниковского района, предстоит устранить ряд серьезных нарушений.

Строительство кладбища, рассчитанного на 29,6 тысячи захоронений, было завершено в декабре прошлого года, но в эксплуатацию оно так и не было введено. Рабочие возвели всю необходимую инфраструктуру и здания, однако кладбище еще предстоит включить в реестр муниципального имущества. Пакет документов уже находится на рассмотрении в департаменте имущественно-земельных отношений Ростова.

Кроме того, при проверке были выявлены нарушения противопожарной безопасности.

– В конце прошлого года возникли технические проблемы с подготовленной емкостью для пожаротушения. Позднее выявился еще ряд нарушений, которые тоже необходимо устранить перед сдачей объекта в эксплуатацию, –сообщает пресс-служба ростовской городской Думы.

Срок открытия нового кладбища перенесен на 1 мая. Нарушения на объекте собираются устранить до 15 апреля, а вопрос с противопожарной емкостью удастся решить к 1 августа. Известно, что новое кладбище будет поделено на 14 зон, которые будут отделены друг от друга зонами  «зеленой защиты» шириной не менее 20 метров. На территории есть площадка для памятников общественного назначения, гостевая автопарковка, административно-бытовое здание и здание для проведения траурных гражданских обрядов, площадка для отдыха с навесами.

Недавно мы писали, что под Ростовом завершилось строительство нового кладбища.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кладбищестроительствонарушенияРостов
0
0