Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2019 19:42

Маршрут к новому кладбищу Ростова пройдет через весь город

В ближайшие полгода власти Ростовской области планируют выбрать перевозчика, который будет обслуживать пассажиров, направляющихся в сторону нового кладбища в Мясниковском районе. Об этом в разговоре с журналистами donnews.ru сообщил глава регионального минтранса Андрей Иванов.

По словам чиновника, пока намечена лишь примерная схема движения транспорта.

– По всей видимости, он как-то будет проходить через весь город. По большому счёту, мы уже понимаем всю схему. С департаментом транспорта Ростова будут согласованы остановки по пути его следования, — заявил Иванов.

Также глава минтранса отметил, что необходимо, чтобы маршрут окупался. Именно поэтому ростовчане получат возможность использовать его не только для поездок на кладбище.

Новое кладбище, построенное недалеко от села Большие Салы в Мясниковском районе, рассчитано на 29 тысяч захоронений и  поделено на 14 зон. Все зоны захоронений будут разделены зонами «зелёной защиты» шириной не менее 20 метров.

Также на территории разместятся площадка для памятников общественного назначения, гостевая автопарковка, административно-бытовое здание и здание для проведения траурных гражданских обрядов, площадка для отдыха с навесами.

В администрации пока не озвучивают, когда кладбище официально заработает.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кладбищеРостовмаршрут
0
0