Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2019 13:42

В Ростове хотят закрыть старейшее в городе кладбище

Власти Ростова намерены окончательно закрыть для захоронений Нижне-Гниловское кладбище. Проект постановления сейчас находится на обсуждении в администрации.

Причиной для такого решения стала «необходимость сокращения санитарно-защитной зоны на территории, прилегающей к границам Нижне-Гниловского кладбища города Ростова-на-Дону».

Кладбище на Портовой является старейшим в Ростове и возникло еще в XVIII веке, когда ещё существовала станица Гниловская (ныне входит в состав города), и было действующим до 1972 года, когда открылось Северное кладбище и захоронения на Нижне-Гниловском кладбище прекратились. Общая площадь некрополя, поделённого на 9 кварталов, составляет 15 гектар.

Однако в конце 90-х власти разрешили проводить подзахоронения в родственные могилы.

В ближайшее время будет закрыто и крупнейшее кладбище Ростова в Северном жилом массиве. Все новые захоронения будут производиться на новом кладбище в Мясниковском районе. Оно уже построено и должно открыться уже в этом году.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкладбищеистория
0
0