Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 11.04.2018 21:55

Никакой эстетики и красоты в клумбах из покрышек во дворах нет, - Елена Хатламаджиян

Сегодня, 11 апреля, в 12:00 дня в прямом эфире на сайте "Блокнот" была организована пресс-конференция, в ходе которой на вопросы горожан ответила известная ростовская активистка и общественница Елена Хатламаджиян.

Одним из интересующих вопросов, которые задали Елене дончане, был вопрос о резиновых покрышках, в которых заботливые жильцы многоэтажных домов сажают цветы и растения. Во многих дворах Ростова можно увидеть такие творения местных флористов-любителей. Свое отношение к ним раскрыла наша гостья.

- Насчет покрышек... Я особого эстетизма в них не вижу. Но жители, как могут, украшают свои дворы. И среди них есть даже народные умельцы. На улице Миронова, в районе Темерника, есть прекрасный двор, где из покрышек сделаны настоящие шедевры. Но таких дворов единицы. В центре города, например, они не уместны. Если бы управляющие компании помогали благоустраивать придомовые территории за счет содержания текущего жилья, это был бы другой вопрос. Но они не помогают. Повторюсь, эстетики в этих покрышках нет, но бывают редкие исключения, - рассказала Елена Хатламаджиян.


Читайте также статью про активистов, которые считают, что во дворах Ростова рубят здоровые деревья, а гнилые и опасные на городской территории - оставляют.






Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовактивисткаобщественницаЕлена Хатламаджиянпокрышки
0
0