Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2016 20:17

Неожиданно ушедший из жизни в Ростове Олег Попов вошел в Топ-10 людей в России

«Солнечный клоун» занял пятую строчку в рейтинге Google, в котором учитывались поисковые запросы россиян в течение уходящего 2016 года.

Первым в рейтинге оказался Дональд Трамп, ставший недавно президентом США. Представителю Республиканской партии удалось занять кресло лидера, одержав победу над демократкой Хиллари Клинтон в Висконсине.


Второе место досталось Алану Рикману. Британский актер сыграл роль Северуса Снейпа в фильме «Гарри Поттер», снятому по книге Джоан Роулинг. Актер ушел из жизни в возрасте 70 лет.


Легенда музыки и кино Дэвид Боуи оказался на третьем месте рейтинга. Певец, художник и актер умер в возрасте 69 лет от рака печени в январе 2016 года. По завещанию его прах развеяли во время фестиваля Burning Man в Неваде.


На четвертом месте - главная героиня фильма «Отряд самоубийц» Марго Робби. Актриса сыграла роль амбициозной и сумасшедшей подруги Джокера.

марго.jpg

Советский и российский артист цирка Олег Попов занял пятое место в рейтинге. «Солнечный клоун» скончался во время гастролей в Ростове-на-Дону в ноябре. Смерть артиста для многих стала неожиданным ударом. На протяжении всей жизни Олег Попов был очень светлым, солнечным, любящим человеком. Он продумывал каждый свой выход на манеж. По словам коллег, работать с таким актером было настоящим счастьем.

попов1.jpg

На шестом месте российский певец - Сергей Лазарев. На музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» он, по мнению жюри, занял второе место. Зрители же посчитали, что главная награда конкурса должна была достаться именно Лазареву.

Сергей.jpg

Скончавшийся в 2016 году американский боксер Мухаммед Али занял седьмое место. Легендарный спортсмен умер в возрасте 74 лет. Его излюбленным выражением было: «Танцуй, как бабочка. Жаль, как пчела».

али.jpg
На восьмом месте - украинская певица Джамала. Девушка стала победительницей «Евровидения-2016». Следующий конкурс должен пройти в Киеве.

дж.jpg

Демократка Хиллари Клинтон попала на девятое место в рейтинге. Была неоднократно уличена в передаче секретной информации по незащищенному каналу через свой электронный почтовый ящик. По мнению некоторых западных СМИ, на решения Хиллари влияет какой-то тяжелый недуг.

хил.jpg

На десятом месте - российский, белорусский и украинский тележурналист Павел Шеремет. Журналист был убит на Украине, когда в салоне его автомобиля сработало взрывное устройство.

павел.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейтингОлег ПоповРостов-на-ДонуклоунИтоги 2016 года
0
0