Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.10.2017 21:15

Ненасытный ростовский судебный пристав деньги должников складывал в свой карман

Государственный служащий донской столицы в женском обличье ловко использовала свое рабочее положение для личного обогащения. Но долго литься безнаказанному денежному дождю не пришлось. В ее окружении нашлись те, кто сдал воровку следственному комитету.

Ростовской приставу-исполнителю из Октябрьского районного отдела службы судебных приставов УФССП пришлось пойти под суд. Она обманула в общей сложности 46 человек, положив в свой карман более 700 тысяч рублей благодаря воровству на рабочем месте. Женщина очень хорошо организовала канал собственного обогащения. Благодаря своей удобной должности она регулярно получала от ничего не подозревающих должников определенные суммы, которые они перечисляли в счет погашения своих задолженностей. Деньги нерадивый пристав спускала на свои собственные удовольствия, а кредиторы, которым отправлялись суммы, оставались ни с чем.

Но сдал любительницу наживы ее же знакомый, которого она позвала в качестве посредника принять участие в афере. Она пообещала не налагать арест на машину одного гражданина, оценив свои услуги в 100 тысяч рублей. Вот на этом моменте пришел конец безбедной жизни женщины: при передаче взятки она была задержана.

- Теперь, по данным следствия, за ней числятся 39 случаев мошенничества, семь растрат и одна взятка. Уголовное дело будет рассматриваться в суде, - пишет sm-news.ru.


Тем временем, в Ростовской области поймали мужчину, который спустил с молотка чужое имущество.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудебный приставкражадолжностные полномочия
0
0