Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 21.06.2017 12:06

Начальник транспортной безопасности Росжелдора осужден за вымогательство взятки в Ростове

Фигурантом уголовного дела по статье «Получение взятки в значительном размере» стал начальник Росжелдора в Ростове-на-Дону Игорь Косик.

Должностное преступление Косик совершил еще в ноябре 2016 года. Мужчина предложил помочь предпринимателю в разработке плана транспортной безопасности станции Лихая. За свои услуги начальник Росжелдора запросил 40 тысяч рублей.

Бизнесмен согласился на предложение Косика и передал ему деньги при личной встрече, заранее предупредив об этом правоохранителей. Мужчина был задержан с поличным и заключен под стражу. В отношении начальника Росжелдора возбудили уголовное дело по стать «Получение взятки в значительном размере».

- Приговором Ленинского районного суда Косику назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы и применен дополнительный вид наказания – лишение права занимать должности в органах государственной и муниципальной службы сроком на 3 года со штрафом в размере 600 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКРФ.

Недавно крупную взятку от солидного должника получил судебный пристав в Ростовской области. Теперь ему грозят штраф и нешуточный тюремный срок - до 8 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взятканачальник безопасностиРостов-на-ДонутранспортРосжелдор
0
0