Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.07.2017 20:20

Мошенник-рецидивист под видом полицейского обещал за деньги «закрыть глаза» на преступления в Ростовской области

В Гуково был обнаружен лжеполицейский, который вымогал у своих жертв деньги якобы для освобождения от ответственности их родственников.

В городе Гуково Ростовской области сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств с использованием мобильной связи и сети «Интернет». Им оказался 30-летний местный житель.

Как стало известно, мужчина звонил или писал своим жертвам и в ходе разговора представлялся полицейским. Затем он сообщал людям, что их родственник нарушил ПДД, либо хранил наркотические средства. Когда встревоженные граждане спрашивали лжеполицейского, как же можно помочь близкому человеку, подозреваемый просил их переслать ему на банковскую карту или мобильный номер телефона деньги. После получения средств мошенник переставал выходить на связь.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено пятнадцать фактов мошеннических действий подозреваемого на сумму около пятисот тысяч рублей. Также полицейские выяснили, что он уже привлекался к уголовной ответственности за разбои и грабежи.

-В отношении задержанного СО ОМВД России по городу Гуково возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Тем временем, под Ростовом случайные очевидцы обнаружили еще одну свалку разорванных почтовых пакетов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенничествовзятка
0
0