Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2019 16:19

Ростов затопило после сильного дождя

Синоптики оказались правы: в Ростов пришла гроза и принесла сильнейший ливень.

За считанные часы город оказался буквально затоплен, причем пострадали не только окраины, которые традиционно страдают от буйства стихии, но и центр донской столицы. Все дело в том, что старые ливневки не справляются с потоками воды, а менять их на новые или хотя бы чистить – чиновники не спешат.

WhatsApp Image 2019-07-25 at 15.18.32.jpeg

Три года назад это привело к трагедии на проспекте Буденновском, когда школьницу унесло потоком воды под автомобиль. Девочка утонула. Сейчас от ливней страдают все, без исключения. И автовладельцы, которые с трудом восстанавливают имущество после грозы и падения деревьев, и пешеходы, которые просто не могут добраться домой и забрать детей из детских садиков и школ.

28b498a3-dff6-41db-8732-d5f148d300c4.jpg

Те, у кого нет собственного транспорта, и не могут попасть в переполненный общественный, пользуются услугами такси. Только вот автовладельцы в дождливые дни существенно взвинчивают тарифы на проезд. Остается только плыть на лодках. Такой совет дает автор одного из видео, появившегося в соцсетях. Она показала, что сейчас творится на улице Малиновского.

Тем, кто может доехать домой на автобусе повезло больше, чем пешеходам.

И даже владельцы собственного транспорта испытывают сложности. Зонтик не очень спасает, если воды на дорогах – выше щиколотки. Вот так сейчас на улице Орбитальной. 

В Северном жилом массиве открылся новый водопад. Но местные жители почему-то не рады. 

Если вы в детстве хотели стать капитаном большого корабля, то у вас есть шанс исполнить мечты. 

А вот – ростовчане добираются на импровизированном «катере» и интересуются: «Ливневки, вы где?»

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ливеньдождьРостов
4
2