Спорт, 06.05.2017 18:21

Катастрофический удар судьбы испытали футболисты «Ростова» в Туле

Тульский "Арсенал" нанес "Ростову" первое поражение 2017 года в чемпионате России - 1:0.

Первый тайм матча 27-го тура прошел с огромным количеством опасных моментов у ворот хозяев. На 15-й минуте Азмун выскочил "на свидание" с Габуловым и мог открывать счет, однако голкипер спас хозяев.

На 22-й минуте Калачев выполнил угловой, Гацкан в касание мощно пробил по воротам, но и тут Габулов показал свой высокий класс, отразив выстрел капитана ростовчан. Тут же Ерохин не дотянулся до мяча при попытке замкнуть навесную передачу Байрамяна.

На 31-й минуте у "Ростова" возник очередной стопроцентный момент, когда Полоз вошел в штрафную соперника и выкатил мч на Ерохина. Александр снова умудрился запороть реальную возможность. А на 37-й желто-синие неожиданно пропустили, сработало классическое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе.

Бурмистров подал, Максимов закрыл обзор Медведеву, и мяч предательски пересек линию от штанги - 1:0 в пользу "Арсенала". На этом прервалась рекордная "сухая" серия голкипера донского клуба. В концовке первой половины соперники дважды попали в перекладину. Сначала это сделал всё тот же Ерохин, а затем защитник туляков Беляев.

Второй тайм получился кардинально другим. Единственный момент, и снова "железобетонный", создали гости. На 54-й минуте Байрамян вывел Азмуна один на один, а иранец пустил мяч в перекладину. Итог - обидное и незаслуженное поражение ростовчан с минимальным счетом. Футбольная судьба явно оказалась неблагосклонной к команде Курбана Бердыева.

Теперь у прямого конкурента "Ростова", "Краснодара", появился реальный шанс оторваться в борьбе за Лигу Европы. Кубанская команда опережает ростовчан на 3 очка, имея матч в запасе. Следующую игру команда Курбана Бердыева проведет дома, на берега Дона приедет казанский "Рубин". Встреча состоится 14 апреля и начнется в 19:00.

Ранее главное качество замечательного голкипера желто-синих Медведева назвал Джанаев. По его мнению, Никита действует надежно и без явных провалов.