Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.05.2017 17:22

Главное качество «красавца-рекордсмена» Никиты Медведева назвал Сослан Джанаев

Голкипер ФК «Ростов» Сосалан Джанаев поздравил сменившего его в «рамке» Никиту Медведева с установкой нового рекорда «сухой» серии в чемпионатах России. 

Сегодня, 1 мая, голкипер «сельмашевцев» Сослан Джанаев, который продолжает лечить прошлогоднюю травму, выразил восхищение великолепной «работой» коллеги Никиты Медведева. Накануне в матче «Ростова» с «Амкаром» вратарю желто-синих удалось побить «недосягаемый» рекорд Руслала Нигматуллина.

Голкипер "Локомотива" 16 лет назад продержал свои ворота «на замке» 939 минут. 22-летний Никита Медведев продержался уже 952 минуты. Он стал лучшим среди всех голкиперов нынешнего сезона в Европе.

Сослан Джанаев искренне порадовался за своего молодого сменщика.

- Долго рекорд Руслана Нигматуллина оставался непобитым, но Никите удалось установить новый стандарт. Я искренне радуюсь за его успех и уже поздравил по телефону. Сказал, что он красавец и должен продолжать в том же духе, - рассказал Джанаев.

Медведев не заболел «звездной болезнью». Он уверил Джанаева, что причиной своего успеха видит сплоченную, мастерскую работу всей команды «Ростов». Джанаев согласился с Медведевым, отметив лучшие качества вратаря-рекордсмена.

- Больше всего в игре Медведева мне нравится его надёжность. Он выступает без явных провалов, а это не так просто. Самое главное, Никита играет стабильно. Для голкипера это ключевой момент, - уверен Сослан Джанаев.

сослан джанаев.jpg

Сослан Джанаев

Вчера олкипер ФК "Ростов" Никита Медведев, побил "вечный" рекорд Руслана Нигматуллина в "сухой" серии, продержав свои ворота "на замке" уже 952 минуты.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуФК"Ростов"Сослан ДжанаевНикита Медведевфутболрекордсухая серия
0
0