Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2019 13:26

Экс-начальник отдела полиции в Ростовской области получил 10 лет тюрьмы

Бывший начальник отдела ОБЭП Волгодонска осужден на 10 лет колонии строгого режима за мошенничество и получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Ростовской области.

По данным следствия, Григорий Карлов в 2013-2014 через посредника получал взятки на общую сумму 1,5 млн рублей. Взамен сотрудники его отдела закрывали глаза на торговлю в Волгодонске «паленым» алкоголем и незаконные казино.Также, как сообщает издание «Блокнот Волгодонск», Карлов попался на том, что продал спиртное, которое было изъято в ходе рейдов и являлось вещественным доказательством.

После того, как в отношении Карлова было возбуждено уголовное дело, он скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Его обнаружили в Чехии и экстрадировали в Россию.

Помимо того, что Карлов получил 10 лет колонии строго режима, он обязан будет также заплатить 5 млн рублей штрафа. Помимо этого он лишён звания майора.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВолгодонскОБЭПсуд
0
0