Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 24.07.2018 16:18

Единороссы на месяц отдали мандат депутата ЗС РО опытному регбисту

Мандат освободился после смерти известного депутата Владимира Катальникова.

Бывший шахтерский лидер, депутат Законодательного собрания от партии 2Единая Россия" Владимир Катальников умер в начале июня, так и не восстановившись после серьезной травмы, которую он получил зимой. В декабре прошлого года он возвращался домой в свою квартиру в Шахатах, упал на лестничной площадке и получил травму головы. Врачи полгода боролись за его здоровье. Катальников три раза избирался депутатом Госдумы, последнее время возглавлял Комитет по социальной политике в донском парламенте.

В понедельник ростовское региональное отделение партии «Единая Россия» предложило Избирательной комиссии передать мандат Катальникова депутату Гордумы Таганрога Владимиру Карагодину.

карагодин 2.jpg

Владимир Карагодин родился в 1980 году, окончил Таганрогский радиотехнический университет в 2002 году и 14 проработал на ТАНТК им. Бериева. 
 
- За эти годы я прошёл путь от рядового инженера по испытаниям систем самолета до ведущего специалиста по летным испытаниям воздушных судов и руководителя группы обработки параметров систем бортовых измерений, - рассказывает о себе Владимир Карагодин на своем персональном сайте. - А на данный момент являюсь директором дирекции спецкомплексов. В мои основные обязанности входит разработка программ испытаний, полетных заданий, методических указаний по их выполнению, а также участие в лётных экспериментах. Кроме того, я разрабатываю задания на измерения характеристик систем, требования к маршрутам и зонам испытательного полета, анализирую материалы измерений. На основании этого, в конечном счёте, принимается решение о зачётности полёта.Является директором дирекции спецкомплексов ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Г.М.Бериева». В 2014 году избрался в Городскую думу Таганрога и сейчас возглавляет в ней постоянную комиссию по социальной политике, труду и защите прав граждан.

Одним из своих главных достижений в общественной работе депутат Карагодин считает успехи в спорте.

- С юных лет активно занимаюсь спортом. С 1997 года остановился на таком виде спорта, как регби, - пишет он на своем официальном сайте. - Достиг определённых успехов: был капитаном регбийной команды «Булава» и, приведя её к призовым местам в чемпионате России, удостоился звания кандидата в мастера спорта. Сейчас исполняю обязанности президента Федерации регби Ростовской области, в которую входит более 1000 спортсменов из таких ведущих вузов Ростовской области как: ДГТУ, РИНХ, ЮФУ, РГСУ, РГУПС.

карагодин 3.jpg

  Напомним: полномочия депутатов пятого созыва Законодательного собрания Ростовской области истекают менее чем через полтора месяца, 9 сентября в регионе пройдут выборы. Согласно данным сайта "Единой России", партия поддержала выдвижение Владимира Карагодина на выборах по одномандатному Таганрогскому (западному) избирательному округу.

В Ростовской области чиновники тратят сотни миллионов рублей на то, чтобы в СМИ размещали информацию об их положительной деятельности. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы в ЗС РО 2018  
выборыЗС РОРостовТаганрог
0
0