Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2018 08:10

Досрочный ЕГЭ по русскому языку написали 226 человек на Дону

Министерство образования Ростовской области сообщило, что единый государственный экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме.

В местах проведения экзамена для школьников были задействованы технологии печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, велось онлайн-видеонаблюдение. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники Ростобрнадзора. 

- Я знаю, что могу лучше, я рассчитываю на высокие баллы,  думаю, что я получила достаточное количество знаний, которых хватит и в этом году. При подготовке к ЕГЭ я  просто повторяла материал, - поделилась участница экзамена Татьяна. Она сдает ЕГЭ во второй раз, в прошлом году она набрала 81 балл по русскому языку, сегодня она хочет улучшить свой результат до 90 баллов.

Напомним, ЕГЭ по русскому языку – это один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный порог по этому предмету ниже 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 4 апреля.  

- В понедельник, 26 марта, донские выпускники будут сдавать ЕГЭ по истории и химии.  Госэкзамен по истории сдадут 125 человек, на ЕГЭ по химии зарегистрировались 79 человек, - сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области.

Читайте также, как уникальная модель образовательного процесса стартовала в гимназии ДГТУ Ростова.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЕГЭэкзаменшколашкольник
0
0