Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2017 05:47

Череп солдата Красной армии с изображением ликов святых обнаружили при раскопках под Ростовом

Сенсационная находка была сделана участниками поискового объединения «Миус-Фронт» на местах кровопролитных сражений времен Великой Отечественной войны в Ростовской области.

Поисковики обнаружили останки двух солдат Красной армии, погибших летом 1942 года во время отражения атаки немецких частей, прорывавшихся на Кавказ. Череп одного из бойцов был покрыт изображениями ликов и фигур Православных святых и ангелов. Молодой воин лежал в траншее с винтовкой за спиной вместе со своим товарищем. Вокруг солдат было много отстрелянных гильз, по всей видимости, перед смертью, они вели непрерывный огонь по врагу.

- Для нас, поисковиков, давно и совершенно ясно, что все погибшие за своих товарищей, за свой народ, за свою Отчизну-святые, и это находка лишнее тому свидетельство! А как проявились на черепе солдата, погибшего более 70 лет назад, изображения святых, еще предстоит выяснить экспертам поискового сообщества и Русской Православной церкви, - прокомментировали свою находку поисковики.

л.jpg
л2.jpg

Недавно тракторист во время полевых работ раскопал массовое захоронение советских солдат в Ростовской области. Останки людей вынес на поверхность плуг трактора.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Миус-ФронтпоисковикиРостов-на-ДонуВеликая Отечественная войналики святыхсолдаты
0
0