Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Культура, 23.09.2016 11:18

Поисковики «Миус-Фронта» нашли останки донского солдата: его внучка даже не вспомнила в какую войну он погиб

Поисковики «Миус-Фронта» нашли останки донского солдата: его внучка даже не вспомнила в какую войну он погиб
На днях поисковики объединения «Миус-Фронта» нашли останки солдата Ивана Слабунова, однако он оказался забыт родной внучкой, которая отказалась хоронить героя войны и даже не вспомнила, когда он воевал.

Он был стрелком комендантского взвода 869-го полка знаменитой 271-й шахтерской Горловской дивизии. Пока была жива его жена, она постоянно писала запросы в военкомат и ждала мужа с войны.

В объединении рассказывают, что женщина не верила в гибель мужа, ведь 26 августа 1943 она получила от него последнее письмо.

- Как нам удалось установить, письмо пришло уже после гибели Ивана Слабунова, который погиб в рукопашном бою от взрыва немецкой гранаты 19 августа 1943-го. А внучка Героя-освободителя Ростовской области и сейчас живет в донской столице. Без особого энтузиазма и радости восприняла она новость о том, что поисковики объединения "Миус Фронт" нашли ее родного дедушку. Спросила лишь, равнодушным голосом, в какую войну он погиб?, - сообщили в объединении.

После этого она встревожилась и спросила у поисковиков, не собираются ли они привезти ей останки солдата.

После стольких лет Иван Слабунов вернулся домой, а его там уже никто не ждет и даже не помнит о нем. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуМиус-фронтвойнапоискВОВ
0
0