Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 29.01.2017 19:28

Боевой клич викингов в исполнении футболистов «Ростова» попал на видео

Боевой клич викингов взяли на вооружение игроки ФК "Ростов", которые сейчас находятся на тренировочном сборе в турецком Белеке.

Сегодня на официальном канале клуба в соцсетях было опубликовано видео, на котором футболисты "Ростова" отрабатывают синхронные хлопки над головой с криком "Хэй!". "Тренируем не только взаимодействия на поле, но и наш новый боевой клич! Всем привет из Белека! Скоро увидимся!", - гласит комментарий клуба к этим видеокадрам.


Такое приветствие игроков стало знаменитым вследствие сенсационной победы сборной Исландии над англичанами на Евро-2016. После матча футболисты вместе с болельщиками устроили настоящее шоу, исполнив так называемый танец викингов. С тех пор этот клич стал очень популярен во всем мире.

Как видно, и футболисты "Ростова" собираются устроить нечто подобное перед своими зрителями. Такая возможность им предоставится совсем скоро: 16 февраля в донской столице пройдет первый из двух матчей 1/8 Лиги Европы, в котором "Ростов" примет на своем поле чешскую "Спарту".

xw_1272571.jpg
Танец викингов в исполнении сборной Исландии на Евро-2016

Вчера в контрольном матче донская команда сыграла вничью 2:2 с чемпионом Польши "Ягеллонией", сравняв счет в концовке благодаря голу Полоза.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футбол"Спарта"сборывидео
0
0