Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.01.2017 09:56

Одного из лучших российских бомбардиров и тренера ФК «Ростов» поздравили с юбилеем

17 января свой 40-й день рождения празднует тренер футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко.

По этому случаю донской клуб выпустил официальное поздравление, в котором отметил заслуги Дмитрия как игрока и как тренера команды.

"Благодаря вашей работе в тренерском штабе наш клуб добился исторического успеха, взяв «серебро» по итогам прошлого сезона и вышел в групповой этап Лиги чемпионов в этом сезоне, где наша команда выступила успешно и пробилась в плей-офф Лиги Европы, снова войдя в историю донского футбола! Желаем долгих и счастливых лет жизни, здоровья вашей семье и близким, надеемся разделить с радость от больших успехов на профессиональном поприще!", - говорится в поздравительном тексте.

Дмитрий родился в Ставропольском крае. Свою футбольную карьеру начал выступлениями за "Локомотив" из Минеральных вод. В 1996 году он перебрался в Ростовскую область, где играл сначала за таганрогское "Торпедо", а затем и за "Ростсельмаш". В сезонах 2002-2004 гг. Кириченко выступал за московский ЦСКА, в составе которого стал чемпионом страны.

С 2001 по 2006 годы форвард привлекался в национальную сборную, за которую провел 12 матчей и забил четыре гола.

Он является членом «Клуба 100» российских бомбардиров, обладателем титула лучшего снайпера Премьер-лиги в 2002 и 2005 году, чемпионом и обладатель Кубка России.

Практически во всех командах, за которые Дмитрий Кириченко выступал на профессиональном уровне, он забивал множество голов.

В 2014 году, уже после завершения карьеры игрока, Дмитрий вошел в тренерский штаб ФК "Ростов", в котором трудится до сих пор. В 2016 году он выводил команду на матчи Лиги чемпионов, временно исполняя обязанности главного тренера.

23 ноября 2016 года ФК "Ростов" добился на своем поле исторической победы над мюнхенской "Баварией", шокировав тренерский штаб именитых гостей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
РостовфутболДмитрий КириченкоРостсельмаш
0
0