Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 26.01.2017 15:26

ФИФА встала на сторону нападающего «Ростова» Азмуна в его конфликте с «Рубином»

Международные футбольные власти рассмотрели спор между игроком "Ростова" Сердаром Азмуном и футбольным клубом "Рубин" из Казани.

В итоге Палата по разрешению споров Международной федерации футбола вынесла решение в пользу иранского нападающего. Конфликт между игроком и клубом, за который он ранее выступал, начался после окончания срока его аренды в "Ростове". По словам футболиста, в его контракте с казанцами была опция выкупа после аренды. Однако Рубин не захотел продавать игрока в "Ростов". В итоге Азмун буквально сбежал из Казани, после чего подписал контракт с ростовчанами, которых тренировал Курбан Бердыев. До этого иранский футболист не раз отмечал, что готов пойти за Бердыевым в любой клуб.

"Рубин" пытался вернуть игрока сначала через Российские футбольный союз и Премьер-лигу. Но когда те не увидели криминала в действиях Азмуна, то казанский клуб обратился в Спортивный арбитражный суд. В июле 2016 года дело к рассмотрению приняла ФИФА. В итоге футбольные чиновники полностью отклонили претензии "Рубина".

- При расторжении контракта футболистом нарушений допущено не было, - цитирует решение ФИФА пресс-служба компании "Лигал Спорт".

Сам контракт, как и долг перед игроком по нему, признаны действительными, а "Рубин" теперь обязан выплатить иранцу полную сумму задолженности.

Ранее с Азмуна и "Ростова" Следственный комитет снял подозрения в незаконном трансфере из "Рубина".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболСердар Азмун"Рубин"ФИФАКурбан Бердыев
0
0